Шины для картинга

JOURNEY

Увлекательный картинг – это зрелищные гонки на микролитражных автомобилях. Водителей и зрителей привлекают высокие скорости, непредсказуемые финалы, трассы со сложными поворотами. В заездах участвуют все возрастные категории, от шестилетних детей до пенсионеров.

Стандартный карт состоит из металлического каркаса, сиденья, двигателя, колес небольшого диаметра. Машина не имеет кузова, подвески, отличается низким клиренсом. Тормозная система установлена только на задние колеса.

Виды картинга

По составу участников картинг делят на

  • прокатный;
  • спортивный.

Прокатный картинг доступен все желающим. На автодроме выдают экипировку и объясняют правила заездов. Любительскими картами можно управлять, не имея водительских навыков.

Мощные машины для спортивного картинга оснащены коробками передач. В гонках побеждают профессиональные пилоты со стальными нервами и огромной волей к победе. Спортивные гонки бывают зимними и летними. Профессионалам засчитывают в результаты только завершенные, полные круги.

Шины для картинга

Покрышки JOURNEY полностью адаптированы к условиям скоростных заездов. Гоночная резина обеспечивает отличное управление, сцепление с дорогой. Надежные покрышки производят из мягких и твердых каучуковых смесей. Шины без протектора идеальны для сухой дороги. Трехмерная текстура дождевой резины отводит водяное пятно из полосы контакта с покрытием автодрома. Колеса периодически меняют местами. Так обеспечивается равномерное истирание внешнего слоя.

Шины для спортивных гоночных автомобилей картов JOURNEY модель P607G 11x7.10-5
Общая высота, или наружный диаметр колеса –279.4 мм, а ширина – 180.3 мм. Посадочный размер диска равен 127 мм. Долговечные универсальные покрышки имеют широкое пятно контакта с трассой. Тип рисунка протектора – Слик Модель P607G. Рабочее давление, рекомендуемое производителем – 50 фунтов на квадратный дюйм. Бескамерные шины предназначены для установки на оси любой ориентации. Четырехслойный каркас изготовлен из нейлонового корда.
Шины для спортивных гоночных автомобилей картов JOURNEY модель P607G 10X4.50-5
Общая высота колеса –254 мм, а ширина – 114.3 мм. Посадочный размер диска равен 127 мм. Прочные шины на карт устойчивы к высоким температурам, ультрафиолету. Адаптированный протектор отлично передает тяговое усилие. Компаунд достойно сопротивляется механическим нагрузкам. Карты имеют надежное сцепление с дорогой в широком диапазоне скоростей. После накачивания форма колеса остается стабильной. Это улучшает контакт с трассой, повышает комфорт от экстремального вождения.
В каталог шин для картинга